fbpx Réseau des femmes en environnement | Un espace de dialogue aux femmes pour améliorer la qualité de l’environnement, la santé et le bien-être.
Aller au contenu principal
x

Bottin des membres

Ce bottin inclut les membres du Réseau des femmes en environnement, des femmes d’action engagées en faveur de l’environnement et du développement durable. Réalisez une recherche par nom, par région ou par domaine d’activité principal. Pour plus d’information, contactez clarocque@rqfe.org.

Joane Cyr - E3dd

Cyr, Joane

E3dd

Rawdon |

450-917-4091
joane.cyr@e3dd.ca

Secteur principal: Construction durable

Services: Services-conseils

Laurence Bouvet Services Financiers

BOUVET, LAURENCE

LAURENCE BOUVET SERVICES FINANCIERS

MONTRÉAL | Montréal

4384949724
laurencebouvet.conseils@gmail.com, laurencebouvet.conseils@gmail.com

Secteur principal: SERVICES FINANCIERS

Services: Conférences, Services-conseils

Lemieux, Eveline

Emballage Bee Sustainable

Ottawa |

6132558713
eveline0507@hotmail.com, eveline0507@hotmail.com

Secteur principal: Zéro déchet

Services: Conférences, Formations, Mentorat et coaching, Recherche, Services-conseils

Juliette Fournier

Fournier, Juliette

HEC Montréal

Montréal | Montréal

581-305-0853
juliette.fournier@hec.ca

Secteur principal: Gestion environnementale

Services:

Montréal | Montréal


magda.haaz@gmail.com

Secteur principal: Etudes environnementales - Evaluation des impacts et des risques

Services:

Lasalle | Montréal

5144754613
jbassomo@sutton.com

Secteur principal: Immobilier

Services: Services-conseils

Image Eve Lortie-Fournier

Lortie-Fournier, Eve

Regroupement des éco-quartiers

Montréal |


evelortiefournier@me.com, eve@eco-quartiers.org

Secteur principal:

Services: Conférences, Formations, Services-conseils

Dorval |

418-290-5091
a.garillot@40across.com

Secteur principal:

Services: Formations

Gagnon-Champigny, Chloé

Réseau des femmes en environnement

Montréal | Montréal

514-216-1746
cgagnon-champigny@rqfe.org, chloe.gagnon.c@gmail.com

Secteur principal: Développement durable

Services: Conférences, Formations, Services-conseils

Chamberland-Fontaine, Sarah

Université McGill

Montréal | Montréal


sarah.chamberland-fontaine@mail.mcgill.ca

Secteur principal: Gestion environnementale

Services: Conférences, Recherche, Services-conseils

Photo

Gaulin, Catherine

SADC de la Vallée de la Batiscan

Saint-Stanislas | Mauricie

418-328-4200 poste 226
cgaulin@sadcvb.ca, catherine.a.gaulin@gmail.com

Secteur principal: Développement durable

Services: Services-conseils

Photo

St-Onge, Véronique

Éco-conseil Symbios

Québec | Capitale-Nationale

418-914-1616
ecoconseilsymbios@gmail.com

Secteur principal: Développement durable

Services: Conférences, Formations, Services-conseils