fbpx Réseau des femmes en environnement | Un espace de dialogue aux femmes pour améliorer la qualité de l’environnement, la santé et le bien-être.
Aller au contenu principal
x

Bottin des membres

Ce bottin inclut les membres du Réseau des femmes en environnement, des femmes d’action engagées en faveur de l’environnement et du développement durable. Réalisez une recherche par nom, par région ou par domaine d’activité principal. Pour plus d’information, contactez clarocque@rqfe.org.

Image Eve Lortie-Fournier

Lortie-Fournier, Eve

Regroupement des éco-quartiers

Montréal |


evelortiefournier@me.com, eve@eco-quartiers.org

Secteur principal:

Services: Conférences, Formations, Services-conseils

Dorval |

418-290-5091
a.garillot@40across.com

Secteur principal:

Services: Formations, Mentorat et coaching, Services-conseils

Gagnon-Champigny, Chloé

Réseau des femmes en environnement

Montréal | Montréal

514-216-1746
cgagnon-champigny@rqfe.org, chloe.gagnon.c@gmail.com

Secteur principal: Développement durable

Services: Conférences, Formations, Services-conseils

Chamberland-Fontaine, Sarah

Université McGill

Montréal | Montréal


sarah.chamberland-fontaine@mail.mcgill.ca

Secteur principal: Gestion environnementale

Services: Conférences, Recherche, Services-conseils

Photo

Gaulin, Catherine

SADC de la Vallée de la Batiscan

Saint-Stanislas | Mauricie

418-328-4200 poste 226
cgaulin@sadcvb.ca, catherine.a.gaulin@gmail.com

Secteur principal: Développement durable

Services: Services-conseils

Photo

St-Onge, Véronique

Éco-conseil Symbios

Québec | Capitale-Nationale

418-914-1616
ecoconseilsymbios@gmail.com

Secteur principal: Développement durable

Services: Conférences, Formations, Services-conseils

Montréal | Montréal

5146634274
nathalie.kamileris@stantec.com, nkamileris@gmail.com

Secteur principal: Transport et mobilité durable

Services:

Lessard, Isabelle

Concertation Montréal

|


ilessard@concertationmtl.ca

Secteur principal: Transition écologique

Services: Conférences, Formations, Mentorat et coaching, Recherche, Services-conseils

NM

Mercier, Naoko

ENvironnement JEUnesse

Montréal | Centre-du-Québec


nmercier@enjeu.qc.ca, naoko.mrcr@gmail.com

Secteur principal: Développement durable

Services: Recherche, Services-conseils

Photo de Lyne Morissette

Morissette, Lyne

M - Expertise Marine

Sainte-Luce | Bas-Saint-Laurent

418-750-5685
lyne@m-expertisemarine.com, lyne@m-expertisemarine.com

Secteur principal: Protection de la biodiversité

Services: Conférences, Formations, Recherche, Services-conseils

Cassia Pahim Da Silva

Pahim da Silva, Cassia

M-Expertise Marine

Montréal | Montréal

5147956064
cassia@m-expertisemarine.com

Secteur principal: Évaluation environnementale

Services: Conférences, Services-conseils

Chevallier, Clémentine

À la recherche de nouveaux défis

Montréal | Montréal

4389275727
clementine.chevallier@yahoo.com

Secteur principal:

Services: